164. Температура воздуха равно 20 градусам по цельсия, относительная влажность воздуха составляет

50%, а парциальное давление водяного пара в воздухе при этом равно 1,16 кПа. Давление насыщеных паров при 20 градусах по цельсию равно..

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

1,16 кПа=1,16*10³ Па

Парциальное давление-P

 давление насыщенных паров-P⁰

φ-относительная влажность

 

φ=P/P₀*100 процентов

P₀=P/(φ/100)=(1,16*10³)/0,5=2320 Па