4. Бревно, имеющее длину L = 3,5 м и диаметр D = 30 см, плавает в воде. Какова масса m человека,

который может стоять на бревне, не замочив ноги? Плотность дерева .

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.
Ответики полетели :D

Объем бревна  3,5*0,07 = 0,245 куб/м

Масса бревна m = p*V = 700*0,245 = 171,5 кг

Масса вытесненной воды M=1000*0,245 = 245 кг

Дополнительный груз  Мч = 245 - 171,5 = 73,5 кг