Найдите плотность спирта. Если кусочек стекла весит в спирте 0,25 Н; в воздухе 0,35 H; в воде 0,22

H.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустрая Карина.

решение:

Fa=0,35 - 0,22=0,13Н

Fa=pgv
v=Fa/pg
v=0,13:(1000*10)=0,000013м3    

Fa=0,35-0,25=0,1H

Fa=pgv
р=Fa/gv

p=0,1:(10*0,000013)=770кг/м3