ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Давление газа в баллоне при 27С равно 240 кПа. Каким станет давление после

нагрева газа на 100С?

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

P1 / T1 = P2 / T2

Градусы следует перевести в Кельвины. 

27C = 300К

100C = 373К

 

P2 = P1 * T2 / T1

P2 = 240кПа * 373 / 300 = 298.4кПа

 

Ответ: 298кПа