Два тела движутся вдоль одной прямой так, что их уравнения имеют вид: х1 = - 40 + 4t, х2 = 560 -

20t квадрат.1. какое тело движется равномерно, а какое - равноускоренно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.
Запишем общий вид уравнений движения: равномерное  X=Xo+V*t, равноускоренное  X=Xo+Vo*t+at^2/2
сравним общий вид уравнений с уравнениями, которые даны по условию.  Уравнение, в котором присутствует квадрат - это равноускоренное движение, т.е. X2=560-20t^2 -равноускоренное, а X1=-40+4t- равномерное.....