Какое давление оказывает на пол человека массой 80 кг, если на его плечах находится рюкзак массой

10 кг? Площадь двух подошв его ботинок 0,06м Пж помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

m₁=80 кг

m₂=10 кг

S= 0,06м²

p-?

p=F/S

F=mg

m=m₁+m₂

p=(m₁+m₂)g/S

p=(80+10)*9.8/0.06=14700Па=14.7кПа ≈15кПА