В кофейник налили воды при t=19°C и включили нагреватель. Через 22 минуты вода полностью выкипела.

Сколько воды налили в кофейник, если мощность нагревателя 2 кВт. а его КПД 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
В кофейник налили воды при t=19°C и включили нагреватель. Через 22 минуты вода полностью выкипела. Сколько воды налили в кофейник, если мощность нагревателя 2 кВт. а его КПД 80%?
Дано t1=19 C  t2=100 C  t=22*60=1320 с     P=2000 Вт  КПД=0,8

Q=P*t*0,8
Q=c*m*
Δ  +  L*m

m= P*t*0,8/(c*Δt+L)=2000*1320*0,8/(4200*81+2,3*10^6)=
калькулятор в помощь