Тепловая машина за цикл получает от нагревания количество теплоты,равное 155 Дж,а холодильнику

отдаёт количество теплоты,равное 85 Дж.Определите КПД машины

Ответы на вопрос

Отвечает Заканова Перизат.
Η=Qнагревателя - Qхолодильника/Qнагревателя=1-Qхолодильника/Qнагревателя=1-85/155=1-0,55=0,45*100=45%