Электрическая плитка подключенная К источнику постоянного тока за 120с потребляет 108 кдж энергии

Чему равна сила тока в спирали плитки если ее сопротивление 25 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

A=I^2*R*t
I=sqrt(A/R*t)=sqrt(108000/25*120)=6 A

Отвечает Иджян Левон.

T=120 c                             Работа тока: A=I²Rt;
A=108=108000 Дж           выразим ток (I²),получим:
R=25 Ом                          I²=A/Rt;
I-?                                     I²=108000/25*120=36 A²;
               из этого числа извлекаем корень квадратный, получаем:
                                        I=6 A.
                            Ответ: I=6 A.