определить магнитную индукцию магнитного поля если магнитный поток через площадь 500 см в квадрате

ограниченую контуром составил 0,0009Вб угол между вектором магнитной индукции и плоскостью контура составляет 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Ложечникова Анастасия.
Ф = B*S*cosL
L = 60°
S = 500 см
² = 0,05 м²
Ф = 0,0009 Вб

B = Ф/ (S*cosL)
B = 0.0009 Вб / (0,05 м² * 0,5) = 0,036 Тл
2 0