пружинный пистолет стреляет вертикально вверх шариками массою 2,025 .На какую высоту пистолет

закинет шарик,если жорсткость k=90 N/m , а деформация пружины l=3см .С какой скоростью шарик вылетает???

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

h= kx^2/(2mg)=90*0.03^2 / (2*2,025*10)  =