Решите пожалуйста1. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 50 кг древесного угля,

теплота сгорания которого 7000 Дж/кг. Сколько воды можно нагреть от 10 до 15 градусов Цельсия этим количеством теплоты. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*гр 2.Определите сопротивление цепи, состоящее из трех последовательно соединенных проводников сопротивлением 5 Ом, 7 Ом, 0.3 Ом. 3.Собирающая линза дает изображение предмета, помещенного на расстоянии 30 см, по другую сторону линзы на расстоянии 60 см. Чему равны главное фокусное расстояние линзы и ее оптическая сила? Построить изображение 5.Найти напряженность электрического поля в точке, удаленной на 20 см от точечного заряда 40 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
1) m= 50 кг
q = 7000 Дж/кг
t1 = 10
t2 = 15,    с(воды) = 4200
Q-? m(воды) - ?
Q = m*q= 350000 Дж;
Q = Q(воды) = m(воды)*с*(t2-t1)
m(воды)= Q(воды)/c*(t2-t1)= 350000/(4200*5) = 17 кг
2) R = R1+R2+R3 = 15 Ом;
3) f = 60*30/(60+30)= 20 см; D = 1/f = 0,05 дптр.
4) E = k*Q/d^2 = 9*10^9*40/0,04 = 9*10^12 H/кл.