Трамвай двигаясь равномерно со скоростью 54км/ч , начинает торможение.Чему равен тормозной путь

трамвая если он остановился через 6 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Халеев Амир.
V0=54 км/ч=15 м/с
v=0 (трамвай остановился)
t=6c

v=v0+at
at=v-v0
a=(v-v0)/t=(0-54)/6=-54/6=-9 м/с^2

x=(at^2)/2=(-9*6^2)/2=(-9*36)/2=-324/2=-162
проекция перемещения равна -162
путь равен |-162|=162 метра