Решите пожалуйста задачи! Кроме задачи №13,14,15. За каждую задачу дам 5 баллов если будет сделано

все кроме 13,14,15,

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.

1) 180-90-37=53
2)180-90-32=58
3) угол А=180-90-26+64
угол САК =64/2=32
угол АКС =180-90-32=58
7) так как, угол Е=30, то ЕД=2FD=28 (против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы)
8) А=30 (тот же случай, что и в 7-ом примере) , значит СВ=1/2*38=19
9) МР=РК=18
треугольники PKN и PMN-равносторонние (NP-общая сторона, MN=NK,
MP=PK, значит NP=18
19) угол В=180-90-42=48
угол ДВС=48/2=24
угол ВДС=180-90-24=66
20) угол В=180-70-45=65
угол СС1А=180-70=110 (смежные углы)
угол А=180-110-45=25
Остальные не могу разглядеть ((