Камень свободно падает в глубокий колодец без начальной скорости. Спустя 3, 35с человек у колодца

слышит звук от его падения в воду. Определите глубину колодца. Скорость звука =340 м\с(Подсказка: здесь придется решить квадратное уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилова Ксюша.

h = gt*2 /2 
h\2=g(t-1)\2 значит h = g(t – 1)*2 приравниваем оба выражения, получаем gt*2\2=g(t-1)*2 
или t2 – 4t + 2 = 0, t = 2+1,4 = 3,4 c 
время равно 3.4 сек 
высота= h=9.8x3.4\2=57 метров