Кабина лифта общей массой m= 200 кг поднимается с помощью троса,сила упругости которого F=2,20 кH.

Определите равнодействующую сил,приложенных к кабине лифта.Является ли движения лифта равно мерной? Коэффициент принять равным 10 H на кг

Ответы на вопрос

Отвечает Плошкина Арина.
ma=F-mg=2200-200*10=200Н
Ответ: 200Н