Какой угол с вертикалью составляет нить с грузом, подвешенным на тележке, которая движется в

горизонтальном направлении с ускорением 10 м / с ²

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

a=10   g=10   α=?

m*a=m*g*tg α

tg α=a/g=10/10=1    α=45°

==================