На кондитерской фабрике выпускают 8050кг мармелада в день .мармелад упаковывают в коробки по 7 кг

и отправляют в магазины .500 коробок с мармеладом ежедневно отправляют в городские магазины ,а остальные -в область. сколько килограммов мармелада ежедневно привозят в город и в область?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

1) 8050/7=1150 коробок упаковывают в день
2) 1150-500=650 коробок с мармеладом в увозят в область.
3) 500*7=3500 кг мармелада везут в город.
4) 650*7=4550 кг мармелада везут в область.