Какова масса двух одинаковых железнодорожных вагонов, находящихся на расстоянии 200 м , если они

притягиваются жруг к другу с силой 8,2 * 10 в -6 степени Н

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Борис.
F= G*m1*m2/r^2
m1=m2=m
m= корень из F*r^2/G= корень из 8.2*10^-6 * 4*10^4/6.67*10^-11= корень из 4,9 * 10^9 = 7*10^4 кг