решить задачу в баке машины было 45 л бензина.для поездки от дома до озера израсходовали 12 л

бензина,а для того,чтобы вернуться домой,израсходовали столько же литров бензина.сколько литров бензина осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбек Гала.
Было-45л.
Израсходовали-12л. и столько же литров.
Осталось-?л.
1)12+12=24(л)-израсходовали
2)45-24=21(л)-осталось.
45-(12+12)=21(л)
Ответ: 21 литров бензина осталось в баке.
Отвечает Кадаева Аминат.
12+12=24литра
45-24=21литр остался в баке