СРОЧНА 99 БАЛЛОВ ДАМ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! При остывании медной детали массой 200 г до температуры

20°С выделяется 19 кДж энергии.Найдите начальную температуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.
Дано: m=0,2кг; t2=20°C; Q=19 000 Дж; с (меди)=380Дж/кг*°С; t1 - ?

Q=c*m*(t1-t2); (t1-t2)=Q/(cm)=19000/(380*0,2)=19 000/(38*2)=

1000/4=250°C; t1=250+t2=250+20=270°C - начальная температура.