Каждый из двух одинаковых автомобилей увеличил свою скорость на 5 м/с, но один - за 20с, а другой -

за 40с. На какой из автомобилей действовала большая сила во время разгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Даня.
Дано:                                                                      
дельта V1=дельта V2=дельта V= 5 м\с
m1=m2=m                           F1*t1=m(V-Vo)=m1*дельта V1 
t1=20 с                                  F2*t2=m(V-Vo)=m2*дельта V2
t2=40 c                                т.к. m1*дельта V1=m2*дельта V2 (по условию), то и
F1=?  F2=?                        F1*t1=F2*t2  откуда F1=F2*t2\t1=F2*40\20=2F2, значит на тот 
                                            автомобиль, у которого изменение скорости произошло за 20 
                                            секунд действовала большая сила.