Гелий массы m = 2,8 г нагревают при постоянном давлении. Подведённое к газу количество теплоты

равно Q = 600 Дж. Найдите изменение температуры газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.
Удельная теплоемкость гелия при постоянном давлении c = 5,29*10^3 

Q = c m Δt = > Δt = Q / cm

Δt = 600 / 5,29*10^3 * 2,8*10^-3 = 40,5 °C