.Сидящий в лодке турист уронил в воду металлическую кружку массой 200гр. Погружаясь с постоянным

ускорением, кружка за 2с преодолела двухметровую глубину и оказалась на дне. Определите равнодействующую сил, действующих на кружку во время ее погружения.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.

Ну смотри*
Раз кружка двигалась равноускоренно, то ее путь равен S=(at^2)/2. Подставим путь и время, находим а=1м/с^2. А по II закону Ньютона равнодействующая всех сил прямопропорциональна ускорению с коэффициентом пропорциональности m (масса). То есть R=ma=0.2*1=0.2Н.

Если не правельно,то извини...