На сколько градусов можно нагреть 2л воды с помощью электрического кипятильника мощностью 800Вт за

10мин при к.п.д. установки 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.
Сразу находим массу воды
m=Vp=2*1000/1000=2кг
Q =U^2*t/R ;
N(мощность) (или Р, кому как удобно)
N=U^2/R
сразу замечаем схожесть в формулах. Подставляем из второй формулы в первую:
Q=N*t=800*600(в секундах) =480000Дж
Q=cmΔt 
Δt=Q/cm
где С- удельная теплопроводность
Δt=57 C 
(лучше пересчитать:) )