Электрон, движущийся в вакууме со скоростью 10^6 м/с, попадает в однородное магнитное полос

индукцией 1.2 мТл под углом f = 30° к силовым линиям поля. Определить радиус и шаг винтовой линии, по которой будет двигаться электрон.

Ответы на вопрос

Отвечает Раменская Ксюша.
M*V^2/R=q*B*V*sina
R=m*V/q*B*sina=9,1*10^-31*10^6/1,6*10^-19*1,2*10^-3*0,5=9,48*10^-3 м
h=V*cosa*T=V*cosa*2*pi*m/q*B=10^6*0,87*6,28*9,1*10^-31/1,6*10^-19*1,2*10^-3=25,9*10^-3 м