Камень массой 300 грамм, брошенный вертикально вверх, имел первоначальный импульс 6 кгм/с. Через

какое время его импульс уменьшится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.


vo=p/m=6/0.3=20 м/с

v=vo-gt    v=vo/4=20/4=5 м/с (по условию)

t=(vo-v)/g=(20-5)/10=1.5 c