Напор воды в водокачке создаётся насосами. На какую высоту поднимится вода, если давление,созданное

насосом,равна 50 кПа?Прошу помогите пожалуйста. Дано формула решение

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Дано р=50кПа=50 000 Па      ρ=1000кг/м3 g=10Н/м
Найти h
Решение
Давление р:

p=ρ*g*h  ρ-плотность g-ускорение свободного падения h- высота 

Тогда   h= p/ ρ*g    h= 50 000/1 000 * 10=5 м

Ответ 5 м