Площадь большого поршня гидравлического пресса равна 3 м2, какую площадь имеет маленький поршень

если сила которая действует на него в 15 раз меньше силы с которой действует большой поршень.Дано:S1=3 m215F2=F1S2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
F2/F1=S2/S1
F2/15F2=S2/3
S2=1/5