Резистор включен в сеть. Чему равна сила тока, проходящего через резистор, если его сопротивление

равно 40 Ом? Работа электрического тока составляет 148 Дж и за все время работы через поперечное сечение переносится заряд 10,8 Кл. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Дано:
R=40 Ом
A=148 Дж
q=10,8 Кл
Найти:
I-?
Решение:
A=qU
U=IR(по закону Ома) =>
A=qIR (выражаем I)   =>
I=A/qR=148/10,8*40=0,343А