На автомобиль при торможении действует сила 2,5 кН. Определите массу автомобиля если торможение

длилось 20с а начальная скорость автомобиля была равна 36 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Примечание: Поскольку автомобиль тормозит, в конце пути его скорость будет равно нулю. 
U1=36 км/ч=10 м/с 
U2=0 
a=(U2-U1)/t=-10/20=-0,5 м/с^2 
F=ma=>m=F/a=2500/0,5=5000 кг