Частица с зарядом q = 4,8·10-19 Кл и массой т = 17·10-27 кг, будучи помещенной в од­нородное

электрическое поле Е, начинает двигаться вдоль силовой линии поля и через время t = 1 мс, пройдя расстояние l между точками поля с разностью потенциалов U, приобретает скорость v = 8,5 Мм/с. Опре­делите напряженность поля, разность потенциалов между точками и расстояние между этими точками.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Влад.
Поле совершает работу по перемещению заряда.
A=EqΔd (Δd ─ расстояние l по условию, но я заменю на переменную S для удобства, а то в печатном тексте l непонятна, палка какая-то)
A=EqS
Но с другой стороны, работа А - это сила на перемещение
A=F*S
F=m*a (ускорение а имеет место быть, потому что частица ПРИОБРЕТАЕТ скорость, т.е. ускоряется)
a=(v-v0)/t; v0=0 (про наличие начальной скорости ничего не сказано, в топку её)
Теперь объединяем всё в одну формулу:
A=mvS/t=EqS
mv=Eqt
E=mv/qt. Далее буду считать Е как известную величину.
Пусть S ищем из механики.
S= S_{0} +v_{0}t+ \frac{at^2}{2}
Преобразовывая ускорение и избавляясь от начальных величин, которые равны нулю, получаем:
S=vt/2.
Далее напряжение. Вспоминаем связь напряжения и напряженности: U=EΔd, где Δd уже известный нам путь S.
Числовые значения поставь сама, не забудь скорость перевести все в систему СИ.
Удачи :)