Вычислите силу тока, проходящего по нихромовому проводнику длиной 10 м и площадью поперечного

сечения 0,2 мм в квадрате при напряжение 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.
I=U/R
R=p*L/S
I=U*S/p*L=220*0,2/1,1*10=4 A