Чему равен вес камню объёмом 1 м3,находящегося на дне водоема?плотность камню=2500кг/м3ответы:

10кН15кН150Н

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Артём.
M=pv= 1*2500=2500кг (узнаем массу камня)
Fa=pVg=1000*1*10=10000H (узнаем архимедову силу)
Fт=mg=2500*10=25000H (узнаем силу тяжести)
F=Fт-Fa=25000-10000=15000H=15kH (узнаем вес тела)