велосипедист едущий со скоростью 18км/ч начинает спускаться с горы определить скорость

велосипедиста через 6 секунд если ускорение равно 0,8м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Uox=18км/ч=64,8м/с,t=6c, Ax=0,8м/с^2

Ux=Uox+Axt

Ux=64,8м/с+0,8м/с^2*6с=69,6м/с