Прошу! Помогите! Какую работу нужно совершить, чтобы кинетическую энергию тела, массой 5 кг,

движущегося со скоростью 3 м/с, увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Дывак Диана.
A=4*Ek-Ek=3*Ek=3*m*V^2/2=1,5*5*9=67,5 Дж