Определить емкость контура, индуктивность которого равна 1 мкГн, если он испускает электромагнитные

волны длиной 50 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
Используя формулу Томпсона ,мы можем вывести емкость контура.
 - сама формула.
Сначала нам нужно найти T (период)
1) ∨
где T-период
      α-лямбда длина волны
      ∨-скорость электромагнитных волн (3*10^8 м/с)
      
T= \frac{50}{3* 10^{8} } =1,6* 10^{-7}
2) Из формулы Томпсона , выводим емкость т.е. С
   Решение:
C=  \frac{T^{2}}{4  \pi^{2} L} =\frac{2,56* 10^{-14} }{4*9,85* 10^{-6} } =0,6нФ