Электрозвонок, включенный в электрическую сеть напряжением 220В, потребляет ток силой 15А. Сколько

Джоулей электрической энергии расходуется при нажатии кнопки на 5 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

количество выделенной  энергии

Q =U*I*t = 220*15*5 =  16500 Дж 

 

Отвечает Заболотникова Таня.

220*15*5= 16500 Дж
Q= U* I* t