на тарелке 30 пирожков . 3 с мясом , 24 с капустой , 3 с вишней . Лёша выбирает 1 на угад . Найти

вероятность того что этот пирожок с капустой . Варианты ответа 1) 0,1 2)0,6 3)0,8 4)0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

всего пирожков - 30 шт.

пирожков с капустой - 24 шт.

вероятность=24/30=8/10=0,8

Ответ: 3)

Отвечает Романов Пётр.

30пирожков - 100%
24 пирожка - ?
1) 24*100:30 = 80 %
2) 80 % = 0.8 %.
Ответ: 0.8%