Какую скорость приобретет снаряд массой 0.04 кг под действием пружины жесткостью 400 н/м сжатой на

8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2
V=sqrt=x*sqrt(k/m)=0,08*sqrt(400/0,04)=8 м/с