Определите фокусное расстояние рассеивающей линзы, если предмет находится на расстоянии 30 см от

линзы, а его изображение на расстоянии 15 см от линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.
A+1/b; F=(a*b)/(a+b); a=0,30; b=-0,15; F=(-0,045)/(0,45)=-0,1;
Отвечает Черностова Лилия.
-1/F=1/d-1/f
F=-df/(f-d)
F=-15*30/(15-30)=30см