На сколько железная деталь весит в керосине меньше,чем на воздухе? Объем детали 12 кум дм


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.
V(железа)=0,012м^3
Р(в возд.)=m•g
P(в кер.)=m•g-F(арх)
F(арх)=710•10•0,012= 85,2(Н)
Р(в кер)=936-85,2=850,8(Н ))