Максимум третьего порядка при дифракции света с длиной волны 600 нм на дифракционной решётки

имеюший 100 штрихов на 1 мм и длиной виден под углом брэнни

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Саша.

D*sina=k*L
sina=k*L/d=3*600*10^-9/10^-5=0,18
a=10,5  градусов