Какой подьемной силой обладает плот, сделанный из 10 бревен обьемом по 0.6 см3 каждое, если

плотность дерева 700 кг/ м 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
Pг=Fa - Pп=pвNVg - pтVNg
N - кол-во бревен , g=10
p воды равен 1000 кг/м^3
р дерева равна 700 кг/м ^3
NVg(pв-рт)=60×300=18000Н=18кН
Ответ :18 кН