Жесткость резинового жгута 7,2*10000Н/м.На какую длину растянется жгут, если на него действует сила

10кН

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Глеб.

F = k * x -------------------> x = F / k 

x - величина деформации 
F - сила ( 10000 Н ) 
k - коэффициент жёсткости ( 72000 Н / м ) 

x = 10000 / 72000 ≈ 0,139 м = 1,39 дм = 13,9 см