Тележка массой 120 кг двигается горизонтально со скоростью 5 м/с. В нее вертикально падает мешок с

песком массой 50 кг и при этом разрывается. Песок начинает высыпаться. Определить скорость тележки после того, как весь песок высыпится. Трением и массой мешка пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

M1*v1=(m1+m2)*v2
v2=m1*v1/(m1+m2)
v2=120*5/170
v2=3.5 м/с