Срочно!!! Напишите с дано и решением Участок проводника находится в магнитном поле индукции

которого 40 мТл.Сила электрического тока протекающего по проводнику, равна 12,5 А . При перемещении проводника на 8 см в направлении действия силы Ампера, поле совершает работу 0,004 Дж. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Чему равна длина участка проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
F=I*B*L
A=F*S
A=I*B*L*S
L=A/I*B*S=0,004/12,5*40*10^-3*8*10^-2=0,1 м