Даю все баллы.Напишите пожалуйста формулы для решения задач на равноускоренное движении при нижней

точки траектории.Цимес в том,что учитель дам нам формулы,но при поставлених значений там вообще ничего не сходится...Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Полина.

Ну вот можно много написать:
Если V0=0;то V=at; l=at^2/2; l=V^2/2a
Если V0 не равно 0; то V=V0+-at(знак зависит от того какое движение-если тормозит,то -,если ускоряется,то +)
l=V0t+-at^2/2(здесь знак зависит также как и в формуле скорости)
Также можно вывести формулы при торможении:l=V0^2/2a(это формула расстояния до полной остановки при торможении); t=V0/a(это формула времени до полной остановки)
Также вместо ускорения в задачах может использоваться ускорение свободного падения(g=9,8~10м/с^2),то в каждую из формул вместо ускорения ставим коэффициент g
Есть простая формула ускорения-a= =(V-V0)/t
Можно вывести формулы средней скорости при равноускоренном движении-Vср=V/2
Можно вывести формулу средней скорости при равнозамедленном движении-Vср=V0/2
Можно даже вывести формулу на промежутке скоростей(когда ни начальная ни конечная скорость не равна 0)-Vср=(V+V0)/2
Ну я думаю написал почти все возможные формулы