Ученик массой 50 кг быстрым шагом поднимается по лестнице на высоту 9 м за 5 секунд какую мощность

он при этом развивает

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.
N=A/T=FS/T=mgh/T
N=50*10*9/5=900Вт
Отвечает Михайлов Егор.
Р=А÷t
A=Fh
F=mg
F=50×10=500 Дж
A=500×9=4500 Дж
Р=4500÷5=900Вт