Пучок медленных электронов массой m с зарядом e разгоняется в электронно - лучевой трубке , проходя

большую ускоряющую разность потенциалов U. Концентрация электронов в пучке после ускорения равна n, площадь поперечного сечения пучка S как буду выглядеть формулы А ) скорость электронов в пучке после ускорения Б ) сила тока в пучке после ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ваня.
А )  \frac{m*V^2}{2} = e * U
отсюда V =√( 2 * e * U / m)
Б) I = q / t
найдём заряд
q = e * N    а N = V * n = S * l * n
q = e * S * l * n
I = e * S * n * l / t = e * S * n * V = e* S * n * √( 2 * e * U / m)